версия сайта

Летняя оздоровительная деятельность 2020

План летней-оздоровительной работы на лето 2020 года

28.07.2020: "День Радуги"

В дежурной группе №3 сегодня прошло мероприятие "Путешествие по радуге", целью которого было создание у детей яркого мира детства и радужного настроения.

24.07.2020: "Мама, папа, я!"

В дежурной группе 4 завершилась неделя "Мама, папа, я ! ". Ребята с удовольствием рассказывали о своих мамах и папах, читали рассказы, разгадывали ребусы, учили стихи. Раскрашивали картинки семьи, смастерили семейный букетик.

24.07.2020: "В гостях у профессора Светофориуса"

Сегодня дети вместе с Профессором Светофориусом отправились в путешествие по волшебной стране Светофории, где их ждали задания, которые без знания Правил Дорожного Движения выполнить невозможно! В ходе мероприятия ребята еще раз вспомнили и закрепили знания ПДД. Лето, карантин, пора отпусков, когда дети часто находятся дома, мы стараемся как можно чаще напоминать детям и их родителям об опасностях, предостерегающих их на дороге!

24.07.2020: "Радуга настроений"

В 3 дежурной группе в рамках недели, посвященной заботе о психическом здоровье, педагог- психолог Воронова О.А. и учитель- логопед Мустяца К.Е. реализуют проект " Радуга настроений". В ходе проекта дети знакомятся с различными эмоциями и способами улучшения настроения. Ребята уже боролись с кляксами плохого настроения, занимались в творческой мастерской и разучили веселые подвижные игры

22.07.2020: "Береги цветок"

Если я сорву цветок,
Если ты сорвешь цветок,
Если вместе я и ты,
Если мы сорвем цветы -
Опустеют все поляны
И не будет красоты.

В дежурной группе №4, состоялось групповое мероприятие посвящённое бережному отношению к природе.

21.07.2020: "Насекомые - наши друзья!"

Во второй младшей группе на этой неделе прошёл краткосрочный творческий проект «Почему насекомые наши друзья?». В течении недели дети расширили свои знания о насекомых. Реакция дошкольников на них перестала быть неоднозначной: ушел страх при виде насекомых, появился устойчивый интерес к их жизни и понимание их роли в природе. Результатом взаимодействия с родителями явились макси насекомые, которые были сделаны дома вместе с детьми. Рисование бабочек, лепка божьих коровок, беседы, отгадывание загадок, рассматривание изображений насекомых, чтение рассказов и стихотворений, наблюдение за насекомыми на прогулке - всё это помогло сформировать элементарные представления о насекомых, активизировать мыслительную поисковую деятельность и активизировать словарный запас. Кульминацией проекта стало развлечение «Насекомые – наши маленькие помощники». Веселые подвижные игры, яркие маски и сказочные насекомые помогли ребятам закрепить полученные знания в игровой форме!

20.07.2020: "Наши эмоции"

Эмоции не знают языка,

По ним определяют настроенье -

Они как дуновенье ветерка:

В них и печаль, и радость, и смятенье.

В дежурной группе №3, в гости к ребятам пришел Петрушка и познакомил с миром эмоций.

18.07.2020: "Индейцы"

Дети из дежурной группы № 2 "посетили" Южную Америку и побывали в гостях у индейцев. Ребята разделились на 2 племени "Маленький волк" и "Орлиный глаз", соревновались в силе, ловкости и меткости. Они стреляли в мишень, примеряли следы великанов, отгадывали голоса животных и птиц, танцевали шаманские танцы.

18.07.2020: "Кто сказал "Мяу?"

В 1 дежурной группе, для самых маленьких наших воспитанников, педагог- психолог и учитель- логопед провели увлекательное мероприятие " Кто сказал "Мяу?' Дети проиграли кинезиологическую сказку с помощью рук, ловили мышек, кормили котят рыбкой и одевали им ошейники, нашли дорогу к маме кошке и подарили всем котятам разноцветные клубочки.

16.07.2020: "У нас кошечка в гостях"

В первой дежурной группе, для самых маленьких наших воспитанников прошло увлекательное мероприятие " У нас кошечка в гостях". Дети проиграли кинезиологическую сказку с помощью рук, поиграли с кошечкой и спасли мышат. Малыши надевали ошейники котятам и угостили их рыбкой.

16.07.2020: "Лекарственные растения"

Есть много трав полезных,
На земле страны родной,
Могут справиться с болезнью
Ромашка, крапива,
Подорожник и лопух.

Сегодня ребята из дежурной группы 3 МКДОУ детского сада 11 познакомились с лекарственными растениями, узнали правила сбора растений, рассмотрели гербарий лекарственных трав, заучили стишок.

15.07.2020: Интерактивная игра-викторина "Мое тело"

В рамках работы по летней-оздоровительной деятельности по теме "Мое тело", сегодня педагог-психолог провела с ребятами игру о знании своего тела и здоровья.

14.07.2020: "Моя еда"

Сегодня в МКДОУ д/с №11, в дежурной группе №2, прошел день "Продуктов здорового питания", о полезных свойствах овощей и фруктов, о полезных и вредных продуктах. С удовольствием, ребята не только выполнили аппликацию фруктов и овощей, но и рассказали о их пользе.

13.07.2020: "Лепим спорт"

В дежурной группе №2, продолжается работа над проектом "Здоровье". Сегодня ребята занимались лепкой спортивного инвентаря, что способствует повышению интереса к физкультурным занятиям, развивают творчество и фантазию.

13.07.2020: "Наш сад"

В мире цветов так тепло и прохладно.

Целый букет ароматов и звуков...

Каждый цветок - он нарядный по своему

В форме изысканных праздничных кубков.

Дети дежурной группы №3 познакомились с цветами, которые растут на территории детского сада, а затем постарались изобразить их с помощью гуаши и поролоновых штампиков. Свои необычные цветы ребята подарили мамам.

12.07.2020: "Цветная неделя" в младшей группе

В дежурной младшей группе прошла "Цветная неделя".Ребята через дидактические игры продолжали учиться выделять цвет предметов, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете.Родители совместно с детьми активно помогали детям выполнять домашние задания.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"