версия сайта

Детский сад № 11 "СОЛНЫШКО" г. Тавда

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "#МИНУТАМОЛЧАНИЯ"

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.
Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания», указ о проведении которой был подписан Президентом России Владимиром Путиным и опубликован на портале правовой информации .
На короткое время во всех городах России будет полностью приостановлена повседневная деятельность: жители страны замолчат в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнят родных и близких.
22 июня в 14:15 по местному времени прервется теле- и радиовещание, по возможности будет организован перерыв в работе учреждений. Водителям общественного и личного автомобильного транспорта рекомендуется в эту минуту приостановить свое движение, почтив память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ. ОНЛАЙН"

Ежегодная акция «Свеча памяти» в 2020 году пройдет в новом формате – в режиме онлайн. Для этого создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. На сайте размещен призыв «зажечь свечу памяти» о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может «зажечь свечу памяти», увидеть, сколько «свечей» было «зажжено» по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России, зажечь «свечу памяти» для жителей других стран. Этой информацией можно поделиться с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.
#свечапамяти#деньпамяти

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ АКЦИЯХ 24 ИЮНЯ 2020 ГОДА

В знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны в городах России 24 июня пройдут военные парады, а также гражданские акции.
Приглашаем принять участие во всероссийских мероприятиях, проводимых 24 июня 2020 года 24 июня 2020 года мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.:

- Флешмоб «Голубь мира»
24 июня все граждане России могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города. Бумажных голубей можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами
#голубьмира #мирназемле

- Акция "Я РИСУЮ МЕЛОМ"
24 июня – в день Парада Победителей – взрослым и детям предложено провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом». Горожане с детьми, волонтеры и просто жители могут украсить улицы, бульвары и парки города и выложить фото в соцсети с хештегами
#Ярисуюмелом #24июня

- Песни и стихи
#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ
Молодые исполнители в группе или поодиночке могут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.
Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.
Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях.
Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегами дня
#парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

Уважаемые колеги, родители!

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Сотрудники МКДОУ детский сад №11 поздвавляют Вас с наступающим праздником 75-летия Великов Победы!

Во время карантина ребята и их родители проделали большую работу, подготовив стихотворения, поделки, рисунки, посвященные празднику 75-летия Великой Победы! Некоторыми из них мы хотим поделиться с вами.

Мы помним. Гордимся и чтим.

Творческий видео-отчет к празднику 9 мая

Ребята и взрослые поучаствовали в акции "Лента памяти". Георгиевская лента — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

В предверии юбилея ребята прикоснулись к истории и отдали дань чести участникам ВОВ.

Видео интернет-акции "Лента памяти"

Несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, День Победы мы все же встретим достойно! Для Вас подготовлена "ОНЛАЙН ПРОГРАММА" интерактивных и дистанционных мероприятий, в которых можно поучаствовать 8-9 мая не выходя из дома.

"ОНЛАЙН ПРОГРАММА" Дня Победы

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие в анкетировании по независимой оценке качества условий оказания услуг образовательными организациями и оценить работу нашего образовательного учреждения, пройдя по ссылке: http://panel.simpleforms.ru/Ef1LZxo7UuzYckWWhjrwg

Чтобы становиться лучше нам необходимо знать Ваше мнение. Спасибо!

Уважаемые родители (законные представители)!

Наступило лето, вооружитесь памятками о безопасном поведении в этот период, познакомьте с правилами поведения ваших детей. Подробнее в разделе Сезонная безопасность.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"