версия сайта

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дошкольное образование – это краеугольный камень в развитии личности любого ребенка. Именно в дошкольном возрасте закладывается то, что потом станет фундаментом для успешного обучения в школе и университете, фундаментом для счастливого будущего малыша.  Проблема качества дошкольного образования в последние годы приобрела достаточно  значимый характер. В современных условиях реформирования образования дошкольная образовательная организация представляет собой открытую и развивающуюся систему.

В нашем образовательном учреждении в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» разработана и реализуется Программа развития на 2016-2020 гг,  основной стратегической целью которой является переход к инновационному качеству педагогического процесса, направленного на образование, воспитание и развитие детей нового поколения. Реализация Программы развития подразумевает разработку и реализацию следующих  подпрограмм, разработанных и утвержденных учреждением самостоятельно:

• "Центр игровой поддержки ребенка" (ЦИПР) - программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МКДОУ детский сад № 11 для детей раннего возраста (от 1 года до 2 лет), которые в текущем учебном году еще не посещают наш детский сад, но являются его потенциальными воспитанниками со следующего учебного года.

•  "Lego-проектирование и основы робототехники в дошкольном возрасте"

Пройдя по ссылкам, Вы можете узнать более подробную информацию по указанным выше направлениям Программы развития нашего ДОО.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"