Страничка педагога психолога

Страничка педагога-психолога

Рекомендации педагога-психолога "Зачем нужна игрушка?"

Памятка для родителей "Как предотвратить приступ истерики у ребенка?"

Памятка для родителей "Как преодолеть капризы?"

Адаптация к детскому саду: легко!

Как справиться с взрослым и детским стрессом?

Стресс - состояние психологического и физического напряжения в ответ на внешнее воздействие. Как не навредить себе и научиться им управлять?

Памятка "Поведение человека в чрезвычайных ситуациях и способы побороть стресс"

Памятка "Как помочь ребенку в чрезвычайной ситуации"

Игры для детей и родителей "Кризис 3-х лет"

Игры для детей и родителей "Кризис 7-ми лет"

Почему ребенку нужно посещать детский сад?

«Ходить или нет в детский сад?»- во многих семьях этот вопрос решается далеко неоднозначно. Главный (а, зачастую, и единственный) аргумент выбора родителей домашнего воспитания малыша - это боязнь частых простуд и заражение детскими болезнями или на  это имеются др.причины.

Безусловно, некоторые преимущества пребывания ребенка в домашних условиях есть. Но наряду с плюсами, есть и ряд недостатков такого воспитания, связанных, в первую очередь, с отсутствием необходимого общения.

Памятка "Почему ребенку нужно ходить в детский сад?"

Памятка "Что воспитывает деский сад"

Уважаемые родители

Семейное воспитание – это процесс взаимодействий родителей и детей, который непременно должен доставлять удовольствие, как той, так и другой стороне.

Семья играет важную роль в формировании личности человека. Родители - первые воспитатели и учителя ребёнка. В повседневном общении с родителями он учится познавать мир, подражает взрослым, приобретает жизненный опыт, усваивает нормы поведения.

Ознакомьтесь с информацией "Роль семьи в воспитании дошкольника"

Короновирус: беспокойство родителей

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете -ребенком!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда: https://daynotes.ru/podvignie_igri_dlya_detey_v_pomeshenii/

Если вы хотите порисовать, вам сюда:

Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда

Больше интересных подборок игр и занятий в перечне ссылок.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2022