Новости группы "Цыплята"

Новости группы "Цыплята"

•  «Мы речь свою ведём о том, что вся Земля наш общий дом!»

День Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Это праздник, направленный на привлечение внимания проблем экологии и сохранение нашей планеты для будущих поколений. В группе «Цыплята» прошёл тематический день «Земля наш общий дом». Такие мероприятия помогают детям узнать об окружающем мире, понять важность заботы о природе и научиться практическим действиям по сохранению нашей планеты. Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь её, сохранять её богатства  и не обижать всех её обитателей.

•  27 марта – День театра.

Театр для детей – волшебный край, в котором ребёнок  радуется  играя, а в игре он познаёт мир.Во 2 младшей группе  уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры – драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

•  Новый год – это время волшебства и чудес, время исполнения желаний, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.26 декабря в группе «Цыплята» состоялся Новогодний праздник . В гости к ребятам  пришли Дед Мороз, Снегурочка и кошечка Маркиза. Нарядные и  весёлые дети водили хороводы, читали стихи, играли и веселились. Праздник получился весёлым и добрым!

•  День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это МАМА!В преддверии праздника День матери   в нашей группе прошёл тематический день «Всё начинается с мамы!» Детям было предложено рассказать о своей маме: как её зовут, чем любит заниматься, подбирали ласковые слова, читали стихи о маме, провели беседу на тему: »Как я помогаю маме».  Совместно с воспитателем ребята подготовили для мам небольшой сюрприз – оформили фотовыставку : »Моя мама  лучшая на свете!»и своими руками сделали открытки для мам. День матери прошёл очень нежно и трепетно, в группе царила атмосфера любви и душевного тепла.

• «Парад колясок « - конкурс на самую необычную коляску, превращенную руками пап и мам в сказочное транспортное средство. В рамках празднования Дня города родители  с детьми  группы «Цыплята», приняли участие в конкурсе – парад колясок »На маленьких колёсиках по родной Тавде!» Проявили много фантазии, творчества, коляски получились просто замечательные и стали призёрами городского конкурса. Поздравляем!!!
    Андронов Дмитрий «Семейный патруль».   Клецкова Ульяна  «Цып –цып».

• Берегите первоцветы – украшение планеты!

Первоцветы не только красивы, они играют важную роль в природе.

Воспитанники группы «Цыплята» присоединяются  к творческому марафону – акции «Берегите первоцветы!»Цель – привлечь внимание к необходимости сохранения,  защите и восстановления численности раннецветущих растений находящихся под угрозой исчезновения.

•  В нашей дружной и весёлой 1 младшей группе «Цыплята» постоянно проходят интересные события.В рамках « Недели психологии» педагог- психолог О.А.Воронова провела мероприятие «Мамино солнышко». В группе царило «солнечное» настроение. Дети играли, слушали стихи и песенки про солнышко. Родители изготовили солнышко для своего ребёнка: на лучиках написали как нежно и ласково называют своего малыша, а в центре поместили фото своего ребёнка.

• ЛЕГО  руки развивает,

И мечтать нам не мешает,

И скажу про ЛЕГО я:

Это лучшая игра!

Игра с конструктором ЛЕГО содержит огромный творческий потенциал и развивает творческие способности ребёнка , а также способствует  развитию внимания, фантазии , усидчивости.

Воспитанники 1 младшей группы  "Цыплята" делают первые шаги на пути овладения удивительным искусством конструирования через ЛЕГО.

• В Год культурного наследия народов России, малыши 1 младшей группы  участвуют в проекте"Путешествие в мир сказок". Дети знакомятся с устным народным творчеством, а конкретно с русскими народными сказками.Малыши со сказками учатся добру, познают истину, красоту ищут доброту сказки, их героев. Они живут  с персонажами сказок, помогают им.