Развитие современных фитнес-технологий

Развитие современных фитнес-технологий

В декабре 2019 года в Информационно-методическом центре состоялось зеседание Инновационного совета, где мы представили проект «Использование современных фитнес-технологий для укрепления здоровья и совершенствования физических навыков дошкольников (игровой стрейчинг, ритмопластика, пилатес)».

С 01.03.2020 г. нашему ДОУ присвоен статус Муниципальной инновационой площадки по данному направлению.

Приказ МОУО-Управление образованием №95 от 06.03.2020 г. "О присвоении статуса МИП"

Отчет по работе МИП за 3 месяца

•  В рамках инновационной площадки по реализации инновационного проекта: «Использование современных фитнес-технологий для укрепления здоровья и совершенствования физических навыков дошкольников (игровой стрейчинг, ритмопластика, пилатес)», в спортивном зале нашего детского сада  состоялась интересная встреча воспитанников старшей и подготовительной групп с инструктором по физической культуре МАОУ ДО ЦТР и ГО «Гармония», педагогом дополнительного образования Дмитриевым Константином Вячеславовичем и Викторией Вячеславовной Петровой – тренером Студии фитнеса и танца «Грация». В ходе беседы Константин Вячеславович рассказал детям что тренажерный зал посещают ребята постарше, о достижениях своих ребят, которые приезжают с соревнований, о пользе занятий спортом. Тренер продемонстрировал ребятам мастер-класс по владению своим телом. Ребята не удержались и тоже попробовали свои силы в умении отжиматься и в приседании: «Невидимый стульчик». Виктория Вячеславовна дошколятам предложила элементы детской йоги, нейрогимнастики, ЛФК, что вызвало у них неподдельный интерес и бурю эмоций. Встреча прошла очень позитивно на дружеской волне. Было не только подвижно и весело, но и познавательно для ребят. Они расширили свои знания в области спорта.

Дата последнего обновления страницы 29.02.2024