Новости группы "Дельфинята"

Новости группы "Дельфинята"

•  В нашей группе было проведено мероприятие посвященное празднику 23 февраля.Были проведены беседы о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, летчиков, военной техники.Была оформлена выставка игрушечной военной техники. А также была оформлена выставка детско-родительских рисунков, и конечно  сделаные открытки для наших пап!

• В рамках акции "10000 добрых дел" , в нашей группе прошло занятие "Книжкина больница". Целью которой являлось формирование у детей бережного отношения к книгам.

• В нашей группе  в преддверии дня матери проводились различные мероприятия, главной целью которых являлись воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.

•  Прогулка для детей - это всегда радость, позитив и отдых.

Воспитанники средней группы«Б» МКДОУ детский сад №11 сегодня совершили познавательную прогулку по улицам нашего любимого города Тавда.Целью прогулки было:закрепление правил поведения на улице, воспитание любви к родному краю и развитие познавательного интереса у детей.Во время следования дети не только узнали названия улиц, но и повторили правила дорожного движения.Во время небольшого отдыха ребята смогли покачаться на качелях и карусели.Дети получили много позитивных эмоций!

• В рамках празднования дня города дети и их родители нашей группы приняли участие в параде колясок "На маленьких колёсиках по родной Тавде" и получили благодарственные письма за участие, а в параде-дефиле "Шляпный микс" Кайгородова Ангелина очаровала жюри конкурса своим образом и получила диплом за третье место!!!

• В жаркие дни плескательный бассейн – это уникальная территория для положительных эмоций, заряда бодрости, оздоровления, игры.В МКДОУ детский сад №11оборудован бассейн, где педагоги совместно с инструктором по физической культуре  проводят занятия по закаливанию детского организма, профилактике простудных заболеваний, укреплению иммунитета в летний период, организуют игровую деятельность.

• В рамках празднования "Дня эколят" были проведены экологические мероприятия направленные на ценностное отношение к природе, её  животному и ростительному миру дети нашей группы  познакомились  со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, помогали собирать и сортировать мусор в экобоксы, раскрашивали нашу красивую планету Земля, изготовили аппликацию одуванчиков и поучаствовали в творческом марафоне-акции "Берегите первоцветы ". Все мероприятия прошли весело и познавательно, а ребята в очередной раз вспомнили, как важно беречь и ценить природу!

• С ребятами нашей группы "Дельфинята" был реализован позновательно-исследоваельский  проект "Репчатый лучок-наш дружок".
    Дети активно и с интересом участвовали в посадке лука, узнали о потребностях в свете, тепле, влаге, узнали о пользе лука. Ежедневно наблюдали за процессом роста лука, поливали его, и с удовольствием и гордостью о своих трудах выращивания, добавляли зелёные сочные пёрышки в суп !

• С целью формирование элементарных представлений о финансовой грамотности и основных понятиях, таких как монета, кошелек, деньги, продавец, покупки, магазин. Проведен ряд мероприятий,игр c детьми нашей группы .ДОУ мы посетили выставку денег "Монетный двор Скруджа Макдака".Беседовали о деньгах - как их  заработать и на что потратить.В ходе игры дети выполняли разные задания, отгадывали загадки, собирали пазл в виде денежной купюры, за выполненные задания ребята получали монетки. Затем поиграли в сюжетно ролевую игру "Магазин", "В гости к Алёнке".

•  Обучение детей пожаробезопасному поведению необходимо начинать с самого раннего детства.Конечно же первой ассоциацией, связанной с обучением пожарной безопасности, у большинства людей будет огнетушитель.Первый огнетушитель был запатентован 7 февраля 1863 года, а значит сегодня огнетушителю исполняется 60 лет. Этой замечательной дате и было посвящено занятие с воспитанниками второй младшей группы .Ребята узнали как выглядят и где в здании детского сада размещаются огнетушители, изучили их назначение и правила использования.

• Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.Во второй младшей группе  дети в процессе игры узнали:
    -что участниками движения на дороге являются пешеходы и водители; -пешеходы передвигаются по тротуару, а транспорт по проезжей части дороги;
    - переходить дорогу можно только на пешеходном переходе;
    - светофор нужен для регулирования движения на дороге и обозначает: красный – стой, желтый – жди, зеленый – иди;
    - дорогу переходить надо шагом, держа взрослых за руку;
    - играть и баловаться на дороге нельзя.

Дата последнего обновления страницы 29.02.2024