Новости группы "Светлячки"

Новости группы "Светлячки"

• На занятиях с психологом в первой младшей группе детского сада №11 малыши не только весело проводят время, но и активно развиваются. В гости к ребятам приходят разноцветные лягушки - забавные игрушки.Так  малыши играя ,научили лягушек прыгать.Это упражнение не только доставило малышам радость, но и помогло им развить мелкую моторику.Также малыши помогли лягушкам отыскать их отпечатки по цвету.Такие занятия с игрушками помогают малышам развивать социальные навыки, учиться работать в группе и помогать друг другу. Вместе с тем, дети учатся радоваться успехам других и радоваться своим собственным достижениям.

• В детском саду №11 малышам уделяется особое внимание физическому развитию. Занятия физкультурой проводятся с самого раннего возраста.Наши маленькие спортсмены учатся не только бегать, прыгать и лазать, но и развивают координацию движений, ловкость и гибкость. Все это происходит в веселой, игровой форме, что позволяет малышам легко усваивать новые навыки и получать удовольствие от занятий.

• 28 марта ребята 1 младшей группы детского сада №11 в рамках проведения  Недели детской книги посетили  книжную выставку  в подготовительной группе «Хочу все знать». Организованная выставка стала отличным способом привлечь внимание детей к книгам и чтению. Посещение выставки было не только интересным, но и полезным для наших маленьких посетителей. Они могли увидеть множество ярких и красочных книг, каждая из которых рассказывала свою историю. Ребята с удовольствием слушали  педагога и  рассматривали иллюстрации.

• 26 ноября в нашей группе  прошел новогодний утренник . Снегурочка пришла в гости к малышам, устроив настоящий сказочный праздник. Маленькие гости с удовольствием встретили зверей из леса, которые пришли поздравить их с Новым годом. Все вместе весело играли, танцевали и получили самые яркие впечатления от этого невероятного дня. Новогодний утренник был полон веселья, добра и удивительных эмоций.

•  Малыши нашей группы присоединяются к акции "10.000 добрых дел за один день" и помогают мамам, папам и бабушкам с домашними делами. Мы верим, что даже самые маленькие посильные дела могут принести радость и поддержку близким людям.

• 24 ноября в предверии праздника «День матери»,в нашей группе прошло занятие ,посвященное этому празднику.Ребята сделали открытки для своих мам,искали  фотографию своей мамы среди другим мам.Дети с огромным энтузиазмом приступили к созданию открыток. Когда открытки были готовы, ребята с радостью вручили свои открытки мамам.Также в группе была оформлена прекрасная выставка с поздравлениями для мам.

• 15 октября традиционно в России празднуется День отца. В этот день страна отмечает важную роль отцов в жизни своих детей и выражает благодарность за их любовь, заботу и поддержку.К этому значимому событию присоединились и маленькие ребята из 1 младшей группы. С радостью они принялись изготавливать особые подарки для своих пап. День отца - это особый день, когда мы можем окружить своих отцов заботой, любовью и вниманием. Пусть каждый папа почувствует, что он невероятно важен и ценен для своих детей.

• 12 октября в гости к ребятам 1 младшей группы приходила наш специалист - психолог Ольга Александровна. Она провела для детей увлекательную игру с участием маленького медвежонка.Благодаря участию маленького медвежонка, дети были заинтересованы и вовлечены в процесс игры.

• 6 октябре прошла областная акция «День чтения-2023» с девизом акции «Вместе в большое чтение». которая была приурочена к развитию любви к книге и чтению среди детей. К акции с радостью присоединились и  ребята  с родителями  нашей группы.Такие мероприятия способствуют развитию ребенка и формированию прочной основы для его будущего образования. Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном событии!

• Больше всего родитель и ребенок расстраиваются при расставании. Чтобы облегчить этот процесс в 1 мл группе была проведена акция «Дорожка добрых слов и объятий». Родители и дети, заходя в детский сад, читали задания, приготовленные педагогом-психологом, и выполняли их.Словами не передать сколько положительных эмоций дети и родители подарили друг другу рано утром.

• Вот так проходят будни в  нашей группе, наслаждаясь играми, учебными занятиями Весь день у малышей наполнен заботой и любовью, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно.

• В рамках проведения  Всероссийского конкурса художественного творчества , в  честь российского триколора ,к акции «Цвета России» присоединяются и ребята нашей группы.

• В рамках празднования дня города семья Ларченко Алины, воспитанницы  нашей группы приняла участие в параде колясок "На маленьких колёсиках по родной Тавде" и получила благодарственное письмо за участие.

• Группа «Светлячки» вновь приняла малышей в стенах нашего детского садаАдаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму. к новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.

Адаптация у всех  проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Некоторые при этом все время ищут контакта с воспитателем, некоторые, наоборот, замыкаются в себе, отказываясь от общения и с детьми, и со взрослыми. И это нормально — ведь для ребенка детский садик,несомненно,является еще неизвестным пространством, с новым окружением и отношениями.

Дата последнего обновления страницы 01.04.2024